Официальный форум группы КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩА

Объявление

Приветствуем новых участников форума и просим отписываться в топике "Знакомимся с новыми участниками"
Внимание новым участникам форума! Если у вас возникли проблемы во время регистрации на форуме, то для вас этот топик...



Предстоящие концерты группы:

пока ничего не предвидится...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум группы КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩА » Музыка » Этническая музыка


Этническая музыка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В последнее время стала популярна ранообразная этническая музыка, фолк, фолк рок, нью эйдж и т.д. ... Нравится, не нравится вам эта музыка? Короче, все, что вы думаете по поводу этого направления музыки. Можно скинуть ссылки на любимые/наиболее интересные композиции.

2

Мне нравица "Белфаст" ссылку сейчас дать не могу - инет органичен (как всегда :)).
У Вики, должнно что-то их быть, если я не ошибаюсь...

Это ирладнская музыка и тексты. Откровенно говоря, исполнение - хрень полная, но я слушаю, потому что по духу близко

Отредактировано Jak [I.R.A.] (2007-10-12 14:44:38)

3

Да есть у меня Белфаста несколько песен и еще подобная музыка. Позже выложу.
Вообще, этническая музыка для под очень специфическое настроение, я сейчас имею ввиду совсем этно (типа музыки Непала, Китая, Инков - это из того, что есть у меня). Если такие группы, как Мельница и Калинов Мост отнести к некой русской народной, то это не совсем мое, хотя отдельные вещи нравятся.

4

Послушал песню группы ТрольГнетЕль "Вдовья печаль" - я не знаю насколько это этно или нет (ребята русские, а вот музыка явно ирландские корни имеет) - очень понравилось.

А вообще я считаю что наша рок-музыка в силу социальной ее природы была весьма обособленой и вещью в себе. При этом она не содержит в себе элементов русского этноса (исключения типа Калинового моста не в счет). Родилась в принципе новая культура со своими столпами и основами. Смешение этой культуры с этническими культурами других стран дает интересные результаты. Такие работы мне нравятся....они могут быть этническими по звучанию, но "нашими" по духу.

Ну а чистый этнос, без "роковых" элементов кажется мне скучноватым.....

П.С. Сорри за сумбур в голове - время позднее)


Вы здесь » Официальный форум группы КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩА » Музыка » Этническая музыка