Официальный форум группы КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩА

Объявление

Приветствуем новых участников форума и просим отписываться в топике "Знакомимся с новыми участниками"
Внимание новым участникам форума! Если у вас возникли проблемы во время регистрации на форуме, то для вас этот топик...



Предстоящие концерты группы:

пока ничего не предвидится...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наш СКА Панк

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

кто слушает такое присоединяйтесь)))

2

Не в меру своей отчуждённости от музыки... но что это такое :/ ?

3

такой же непонятный для меня стиль как и диско-панк.....

4

а тебе как это обьяснить с точки зрения игры или идеи песен??

5

дай лучше послушать! если можно, ссылочки какие-нить, а вообще больше озадачивает с точки зрения игры и совмещения несовместимого (казалось бы)

6

С точки зрения музыки к чему это ближе?

7

ну если со стороны музыки то это панк с элементами духовых инструментов трубы саксафона и акардион 
а ссылки вот
http://www.zaycev.net/pages/114/11491.shtml

Отредактировано ирдис (2007-08-21 16:09:33)

8

а ссылки?

9

Неееет, только не СКА....... не люблю я это.... Кстати, последний альбом Ляписа Трубецкого это типичный СКА (хотя у Ляписа получилось неплохо).

Меня брат заманал со своим ска-панком. Это просто жесть.

Короче, с точки зрения музыкальности и текстов, СКА-панк противостоит всем остальным стилям музыки, противостоит обычным житейским понятиям и понятиям музыкальности. Мне не нравится вокал у большинства ска-панковских групп. Тексты лишены литературной красоты. Выражение эмоций и жизненных позиций в ска-панке сопровождается криком, ором и, иногда, матом. Для меня, как здравомывслящего и культурного человека, это просто неприемлемо. Плюс от ска-панковской музыки идут волны агрессии и негатива, что тоже ни есть хорошо. Мне вот брат рассказывал о том, что у панков в душе всегда весна, но... по творчеству ска-панков я этого не наблюдаю. И еще меня раздражает саксофон и трубы.

На этом всё. Из всего выше сказанного вырисовывается, что ска-панк я терпеть не могу.

Поэтому создам топик, посвященный альтернативной музыке, тяжелому року, эмо-року и металлу.

10

Евгения написал(а):

у панков в душе всегда весна

ага от допингов и безразличного отношения к себе и к жизни...анархия в мозгу, на лице и в образе жизни))))

11

BikiViki написал(а):

анархия в мозгу, на лице и в образе жизни))))

в какой-то песне были такие слова "Мама - анархия, папа - бокал мартини" ))

12

только стакан портвейна))))) у Цоя

13

группа Кино "мама анархия"))))

14

BikiViki написал(а):

только стакан портвейна)))))

ну да. Стара стала, память слаба стала :D

15

ирдис написал(а):

группа Кино "мама анархия"))))

точно. я уже вспомнила.

16

BikiViki написал(а):

анархия в мозгу, на лице и в образе жизни)

ну это не всегда!!!! да СКА это панк направленный на позитивное освещение  жизни а не как панки!

17

ирдис написал(а):

СКА это панк направленный на позитивное освещение  жизни

лично я этого не заметила.....

а вообще удивляюсь тому, что парни 14-17 лет ударяются в ска-панк... что ты, что мой брат, что шайка друзей брата....

мозг мозг не воспринимает то, чем занимаются ска-панки.

18

если сказать что СКА панк это только музы без какой то особой идее и так сказать можно просто каждая музыка должна давать понять человека навести на важные вопросы! это вот так к слову а так СКА это в основном  я считаю романтичный панк

19

ирдис посоветуйте что-нибудь романтичное из ска-панка.... буду очень признательна.

20

группа шлюз и элизиум но там не все песни у элизиума там "на марс"."ослепительный мир"."на обратной стороне"

21

ирдис послушаю.

22

:) Если Ляпис - это СКА-панк, то я абсолютно "за"! Мне они оч нравятся, особенно раннее. Сейчас не помню точного названия песни, но там были такие слова "... Скажи Санёк - Ага, Серёга. Скажи Серёга - Да, Санёк" Именно эта часть ничего особенного, но песня - улёт. Я в своё время до дыр заслушивал её. Кста, если у кого она есть - скиньте, плз на мой ящик. Оч прошу!!!

23

И ещё 2 слова - в Ляписе я и намёка на бредизм не вижу, парни супер пазитивные, с весенним настроем!

24

Jak [I.R.A.], я говорю про последний альбом Ляписа.. Называется "капитал".... так вот музыка там - чистейшей воды ска-панк. Мне там нравится песня "Котик" :D

А та песня, про которую ты говорил, есть у меня на кассете... душевная очень..