Официальный форум группы КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩА

Объявление

Приветствуем новых участников форума и просим отписываться в топике "Знакомимся с новыми участниками"
Внимание новым участникам форума! Если у вас возникли проблемы во время регистрации на форуме, то для вас этот топик...



Предстоящие концерты группы:

пока ничего не предвидится...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новые Чудеса Света

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ну вот. Мир выбрал новые семь чудес света.

римский Колизей
Великая китайская стена
Тадж-Махал в Индии
высеченный в скале город Петра в Иордании
статуя Христа на горе Корковаду в Рио-де-Жанейро
город индейцев Мачу-Пикчу в Перу
пирамида майя в городе Чичен-Ица в Мексике

Что думаете? Что по вашему мнению должно было войти в этот список, что достойно того, чтобы называться чудом света?

2

Там в десятку еще собор Василия Блаженного вошел, если я не ошибаюсь........я б еще Стоунхейндж в Англии туда записала

3

А старые отменили или как? Мне и старые нравились...

4

Jak [I.R.A.]

гыгы и много же ты их видел лично?

5

BikiViki
Ну..... на картинках....... :D
А Памукале не считается?:)

6

Памуккале - зачот!

7

Выложите кто-нибудь список старых чудес света, плз. :)

8

Да вот пожалуйста:

1.Пирамиды в Гизе
2.Висячие сады Семирамиды
3.Храм Артемиды в Эфесе
4.Галикарнасский мавзолей
5.Колосс Родосский
6.Александрийский маяк
7.Статуя Зевса Олимпийского

9

Так Памукале не одно из чудес света :(.
И вообще получается, что увидеть можно только пирамиды, а всё остальное уже разрушено?

10

Jak [I.R.A. написал(а):

]а всё остальное уже разрушено

Вот поэтому решили выбрать новые, чтоб было на что смотреть, хотя в семерку трудно впихнуть все красивые места мира, а Памуккале - однозначно одно из таких мест

11

А мне так нравится недостроенный госпиталь ФСБ в нашем городе...Туда ночью лезешь, как в катакомбах...страшно и таинственно...Главное здание огромное, а территория еще больше

12

Gunslinger написал(а):

А мне так нравится недостроенный госпиталь ФСБ в нашем городе...Туда ночью лезешь

что ж ты там такое ночью делаешь????

13

ДР одного парня праздновали....с шашлычком, кальяном и телескпопом)

14

вот здорово!!! клевая идея!!!! и как, удачно отметили?

15

Ага)))) только чуть не стали ужином здоровой псины, и духи госпиталая уперли у нас бутылку "На Бруньках")))))

16

Мне кажется, что все эти чудеса света полная ерунда.
Все этих храмы, пирамиды и прочая ерунда. Это памятники безумию, тупости и жадности правителям тех стран.
Лично у меня египетские пирамиды вызывали бы восторг если бы я знал что их сделали какие-нибудь инопланетяне с помощью невероятных технологий, а так...тяни толкай, это фуфло.
Полнейшая ерунда, когда одному по рождению одним дается больше чем другим. Из-за того что у кого-то манечка тысячи должны гнуть спину чтоб эта величественная особа не маралась.............................

17

Fatalist написал(а):

Лично у меня египетские пирамиды вызывали бы восторг если бы я знал что их сделали какие-нибудь инопланетяне с помощью невероятных технологий, а так...тяни толкай, это фуфло.

Ты не прав абсолютно! От того, что пирамиды построены людьми они и считаются чудом света. Даже на сегодняшний день со всеми наворотами и прибамбасами люди не способны построить такие строения даже близко.
Например, основание пирамид - каждая стена состоит из отдельных блоков, выточеных вручную. И при этом они абсолютно прямые и сама стена абсолютно ровная!!!! Кривизна составляет около 0,01 процента!!!!! Для сравнения, на сегодня кривизна стены самого современного здания составляет 2-3% и уменьшить эту цифру не получается самым великим архитекторам и строителям! Просто не удаётся строить более прямые плоскости. А египтяне с сапками, культяпками и прочей лабудой взяли и смогли без всяких мега компьютеров и вычислений - на протых бумажках и голыми руками! Вот это восхищает! И у каждого чуда света полно таких ньюансов!
Они и считаются чадесами, потому что повторить их даже сейчас невозможно! А потом уже за красоту.
Так что вот так вот, имхо.

18

По мне пусть стены будут с кривизной 2-3%, чем на этой стройке народ тысячами дохнуть будет.
Один избранный, а другие твари дрожащие.
Я думаю, что если захотеть то сейчас можно легко будет построит большинство чудес света.

Ща вот в Японии вроде есть проект построит 9 км здание...кароч оно будет с тоят в бухте какой-то и будет представлять самостоятельный город. Вот это будет чудо света, а нагромождение каменных блоков в перемешку с костями это бред сумасшедсшего.ИМХО.

Отредактировано Fatalist (2007-08-24 13:54:45)

19

Fatalist написал(а):

Вот это будет чудо света

да современности, пока не разрушится и не станет историей. вот его возможно тоже включат в список 7ми чудес

20

2Fatalist

Бухта - это по сути трущебы, где живут бедные люди по 3 штуки не метр квадратный. И вот представь сколько таких людей окажутся без жилья ради никому нинужного дома в бухте. Нужен дом - валите на пустырь и там стройте. Так нет же - им нужен вид на море. А бедняков куда? Каждому по квартире дадут в центре Токио? Или у всех стериотип что Япония страна без бедности, где нет нищеты и прочего?
А дом для чего строят? Выпендрица! Мотивы - теже, что и 2-3 тыс лет назад, имхо.

21

О истории древних времён - насколько мы её знаем.

Предисловие:
Известный астроном Фред Хойл. изучив все геометрические особенности Стоунхенджа, определил, что создатели этого сооружения знали точный орбитальный период Луны и продолжительность солнечного года. По выводам других исследователей, лунки, находящиеся внутри круга, образуемого каменными блоками, в точности обозначают траекторию Полюса мира 12-30 тысяч лет назад! В 1998 году ученые-астрономы воссоздали с помощью компьютера первоначальный вид Стоунхенджа и провели различные исследование Их выводы явились для многих шокирующими. Оказывается, этот древний монолит является не только солнечным и лунным календарем, как предполагалось ранее, но и представляет собой точную модель солнечной системы в поперечном разрезе. Согласно этой модели, солнечная система состоит не из девяти, а из двенадцати планет, две из которых находятся за орбитой Плутона (последней из известных на сегодняшний день девяти планет), а еще одна - между орбитой Марса и Юпитера, где сейчас располагается пояс астероидов. В принципе, эта модель подтверждает предположения современной астрономической науки и полностью согласуется с представлениями многих древних народов, которые также полагали, что число планет в нашей солнечной системе равно двенадцати.

Вывод:
Ученым пока не известно, кто и для чего воздвиг во времена каменного века грандиозную астрономическую обсерваторию в центре Ирландии. Но после проведенных тщательных исследований стало ясно, что приписывать возведение этого огромного «мегалита» древним племенам друидов, жившим на территории Ирландии в те времена, просто неразумно. Несомненно одно, кем бы ни были древние строители, они обладали громадными познаниями в астрономии, математике, геологии и архитектуре. И если учесть, что грандиозные монументы и сооружения в доисторические времена воздвигались практически по всему миру, то можно сделать вывод, что мы, современные люди, практически ничего не знаем о собственной истории.