РЕКВИЕМЪ пытают счастья в русскоязычном heavy-metal. У ребят есть все шансы. "Светлый металл" от новосибирских музыкантов. Ребята проповедуют христианские (скорее даже православные) ценности посредством классического варианта хэви-метал и делают это вполне уверенно. Наверное, неправильно будет сказать, что из сибиряков получились выдающиеся мелодисты, но несколько вполне хитовых вещей нельзя не отметить: в первую очередь, это "Иерусалим", ну и, пожалуй, "За Русь" и "Ледяные Острова". Песня с «условным» названием «Иерусалим». Очень запоминающийся торжественный рефрен, агрессивный ритм. Великолепная вещь. Отдельно надо отметить вокалиста, который максимально приближается к оперному тенору, а в некоторых балладах, которых, слишком много на пластинке, его пение, кажется, больше подошло бы церковному хору, а не металлической группе. Впечатление создаётся очень необычное, но приятное. Но лучшей песней альбома является драматическая "Четыре Каменных Стены", в которой РЕКВИЕМЪ по-настоящему заставляют задуматься о смысле жизни, вере и подвиге. Затрагиваются религиозные, былинные темы. РЕКВИЕМЪ не поют о чём-то непонятном и слишком философском. Вперёд! К оружию! Стандартная heavy-metal тематика в русскоязычном варианте. Ну, и, наверное, нельзя не отметить работу вокалиста. Не знаю, прав ли я буду, но мне показалось, что за плечами у Юрия Кирилова (вокал) есть опыт работы в церковном хоре, который он переносит на ряд своих партий: особенно ярко это проявляется в зачине "За Русь Святую", но и в ряде других, особенно акустических фрагментов эта манера пения себя проявляет. Что, кстати, добавляет музыке РЕКВИЕМЪ оригинальности.

состав группы
Юрий Кирилов - вокал
Дмитрий Коношенко - гитара
Михаил Контиев - гитара
Сергей Чекеренда - бас-гитара
Иван Потёмкин - барабаны
Мария Соловьёва - гитара

Небольшое видео 9 мб с Москвы (Отрывок Иерусалима)
Видео - клуб Рок-сити. Песня "Оставь меня"
Иерусалим
За Русь
Запретов нет
Два ангела
Четыре каменных стены
Старец
Обновлённый мир (неальбомная версия)
CD "Обновленный мир" и CD "Тайная власть" по этой же ссылке есть тексты
Оф. сайт группы